Archives pronostics vip 7 numéros

Vendredi 30 octobre 2020 – Paris-Vincennes – Course 3 (18h25) – Prix Barbara
Trot attelé – Attelé – Course D – 42.000 – 2.100 metres – Grande et petite piste – autostart

les Super Bases

  • 1 DIABLO DE CAPONET(2e)
  • 2 DOMINGO D’ELA3e)

Les Outsiders Valables

  • 16 DEMOCRATE(1er)
  • 12 DJADO
  • 3DIABLE LUDOIS(4e)
  • 4 DA VINCI BOND
  • 7 CALVIA(5e)
  • Arrivée Officielle: 16-1-2-3-7


Jeudi 29 octobre 2020 – ParisLongchamp – Course 3 (13h50) – Prix de Longchamp
Plat – Handicap – Ref: +20 – 44.000 – 2.400 m

les Super Bases

  • 1 SOUS LES NUAGES(3e)
  • 9 SUNFLOWER

Les Outsiders Valables

  • 10 SEBILLE
  • 2 SEA WATCH(2e)
  • 6 BLUE SWAN(4e)
  • 13 ROYAL GHOST(5e)
  • 7 LES LOGES(1er)
  • Arrivée Officielle: 7-2-1-6-13


Mercredi 28 octobre 2020 – Paris-Vincennes – Course 1 (13h55) – Prix de Soulac
Attelé – Course C – 49.000 – 2.700 m – Grande piste

les Super Bases

  • 16 BRINDOR
  • 11 CRUSOE D’ANAMA(dai)

Les Outsiders Valables

  • 15 CHARME DE STAR(2e)
  • 8 CLASS ACTION(4e)
  • 9 COUMBA KUKY
  • 12 DOUM JENILOU(2e)
  • 5 DASCALIA(np)
  • Arrivée Officielle: 4-15-12-8-3


Mardi 27 octobre 2020 – Compiègne – Course 3 (13h50) – Prix Au-Dela des Pistes
Plat – Handicap – Ref: +19,5 – 44.000 – 1.600 m

les Super Bases

  • 10 AIGUIERE D’ARGENT(4e)
  • 5 FIRST SIGHT(2e)

Les Outsiders Valables

  • 4 SAUZON(3e)
  • 2 HALIPHON
  • 9 RAJA LUNA
  • 13 BARBARIE
  • 7 SAGAMIYRA(1er)
  • Arrivée Officielle: 7-5-4-10-6


Lundi 26 octobre 2020 – Marseille-Borely – Course 2 (13h50)
Handicap de Marseille

Plat – Handicap – Ref: +18,5 +21,5 – Classe 2 – 44.000 – 2.100 m

les Super Bases

  • 13 BLUE HILLS(3e)
  • 1 GIPSY JET SEPT(5e)

Les Outsiders Valables

  • 5 SPECIAL APPEAL
  • 4 MONARGENT
  • 12 CHAMP DE MARS(2e)
  • 11 INDIAN PACIFIC(4e)
  • 8 KAYRAT(1er)
  • Arrivée Officielle:8-12-13-11-1


Dimanche 25 octobre 2020 – ParisLongchamp – Course 5 (15h15) – Prix Major Fridolin
Plat – Handicap – Ref: +17,5 – Classe 2 – 40.000 – 1.400 m

les Super Bases

  • 2 DUHAIL(1er)
  • 6 MILLFIELD(3e)

Les Outsiders Valables

  • 12 FUNNY VALENTINE
  • 4 DARK AMERICAN
  • 3 ALFIERI
  • 16 J’AURAIS DU(4e)
  • 11 LA POUTANESCA(2e)
  • Arrivée Officielle:2-11-6-16-13


Samedi 24 octobre 2020 – Saint-Cloud – Course 4 (15h15)
Prix de Saint-Pair-du-Mont
Plat – Handicap – Ref: +21 – 44.000 – 2.000 m

les Super Bases

  • 1 SHALAMBA(1er)
  • 11MABAWI

Les Outsiders Valables

  • 6 WOOT CITY
  • 8 ZEALANDIA
  • 3 PERLE D’IVOIRE(2e)
  • 5 HAVE DANCER
  • 14 CRISALSA
  • Arrivée Officielle: 1-3-9-4-13


Vendredi 23 octobre 2020 – Paris-Vincennes – Course 3 (18h25) – Prix Orionis
Attelé – Femelles – Course D – 42.000 – 2.850 m – Petite piste

les Super Bases

  • 10 ELISKA BERRY
  • 8 ELENE BOURGEOISE(5e)

Les Outsiders Valables

  • 5 ESCAPADE(4e)
  • 9 EFFIGIE ROYALE(1er)
  • 13 DIVA DE CARLESS
  • 11 DEVISE DU VIVIER
  • 7 DE LA CHENEVIERE(3e)
  • Arrivée Officielle: 9-3-7-5-8


Jeudi 22 octobre 2020 – Auteuil – Course 1 (13h50) – Prix Santo Pietro
Haies – Handicap – Ref: +7 – L. – 4 ans – 80.000 – 3.600 m

les Super Bases

  • 5 BECQUARAINBOW(1er)
  • 9 STOP LINE(3e)

Les Outsiders Valables

  • 14 AYETH(5e)
  • 1 MAMARTRE
  • 6 BETONG EMERY
  • 2 ZUREKIN(2e)
  • 7 LORADAME(4e)
  • Arrivée Officielle: 5-2-9-7-14


Mercredi 21 octobre 2020 – Deauville – Course 2 (13h50) – Prix Equidays
Plat – Handicap – Ref: +20 – Classe 2 – 40.000 – 1.900 m – Piste en sable fibré

les Super Bases

  • 3 DARSHANO(1er)
  • 9 KHOCHENKO(3e)

Les Outsiders Valables

  • 13 GRIS D’ARGENT(2e)
  • 1 WONDER BOY
  • 4 PEVENSEY BAY
  • 2 AMIRVANN
  • 14 PEDRO STAR
  • Arrivée Officielle: 3-13-9-11-8


Mardi 20 octobre 2020 – Deauville – Course 3 (13h50)
Grand Handicap de la Piste Fibrée

Plat – Handicap – Ref: +15 – Classe 2 – 56.000 – 1.900 m – Piste en sable fibré

les Super Bases

  • 6 CHASSELAY(1er)
  • 11 LADY SIDNEY

Les Outsiders Valables

  • 13 LETTY’S MARVEL
  • 10 FICELLE DU HOULEY(2e)
  • 4 WALEED(4e)
  • 16 EAGLEWAY(5e)
  • 14 LUCKY TEAM(3e)
  • Arrivée Officielle: 6-10-14-4-16


Lundi 19 octobre 2020 – Enghien – Course 1 (13h50) – Prix de Pomarez
Attelé – Males – Course D – 42.000 – 2.875 m

les Super Bases

  • 5 DOMINGO DE LOU(1er)
  • 14 ECHO DE CHANLECY

Les Outsiders Valables

  • 12 ELU DE DOMPIERRE(5e)
  • 8 DUC D’OR(3e)
  • 9CECTAR
  • 11 CALIMERO DU THIOLE(2e)
  • 3 ERASME WILLIAMS(4e)
  • Arrivée Officielle:5-11-8-3-12


Dimanche 18 octobre 2020 – Auteuil – Course 5 (15h15) – Prix Prince d’Ecouen
Haies – Handicap – Ref: +9 – L. – 5 ans et plus – 80.000 – 3.900 m

les Super Bases

  • 4 VIA MARESCA
  • 16 BONAPARTE SIZING( 1er)

Les Outsiders Valables

  • 10 FOLLY FOOT(2e)
  • 5 ECLAIR DU MAFFRAY
  • 14 ANOUMA FREEDOM (3e)
  • 15 BEAUTE PROMISE(4e)
  • 12 HABIBI LINN
  • Arrivée Officielle: 16-10-14-15-9


Samedi 17 octobre 2020 – Auteuil – Course 3 (15h15) – Prix Montgomery
Groupe III – Steeple-chase – Handicap – Ref: +5 – 5 ans et plus – 115.000 – 4.700 m

les Super Bases

  • 15EXPRESSO COLLONGES
  • 1 REDWILLOW IMPERIAL

Les Outsiders Valables

  • 2 ENOLA GAY
  • 5 SOUFFLENHEIM
  • 6 DECEMBER
  • 10 FOLLY FOOT
  • 13 POLINUIT
  • Arrivée Officielle: 6-5-15-10-12


Vendredi 16 octobre 2020 – Paris-Vincennes – Course 4 (20h15) – Grand Prix de l’U.E.T.
Groupe I – Course Européenne – Attelé – 400.000 – 2.100 m – Grande et petite piste – autostart

les Super Bases

  • 4 AETOS KRONOS(4e)
  • 5 ECURIE D

Les Outsiders Valables

  • 3 GOTLAND
  • 1 POWER(1er)
  • 2 GU D’HERIPRE
  • 6 GALLANT WAY(5e)
  • 9 GUZZ MEARAS(3e)
  • Arrivée Officielle: 1-8-9-4-6


Jeudi 15 octobre 2020 – ParisLongchamp – Course 2 (13h50) – Prix Casimir Delamarre
Plat – L. – Femelles – 36.000 – 1.800 m – Moyenne piste

les Super Bases

  • 4 THALYIA(1er)
  • 12 VADSENA(2e)

Les Outsiders Valables

  • 3 NAUSHA(4e)
  • 1 DARIYZA(5e)
  • 10 NO TINC POR
  • 5 DEAN STREET DOLL
  • 14 ROLLEVILLE(3e)
  • Arrivée Officielle: 4-12-14-3-1


Mercredi 14 octobre 2020 – Angers – Course 1 (13h50)
Grand National du Trot
Groupe III – Course Nationale – Attelé – 75.000 – 3.100 m – Piste en sable

les Super Bases

  • 4 ELIE DE BEAUFOUR(1er)
  • 14 FAKIR DU LORAULT(2e)

Les Outsiders Valables

  • 1 ET VOILA DE MUZE(4e)
  • 10 ALINEA
  • 7 CONTREE D’ERABLE(3e)
  • 13 BLEU CIEL
  • 2 DOUM JENILOU(5e)
  • Arrivée Officielle: 4-14-7-1-2


Mardi 13 octobre 2020 – Chantilly – Course 1 (13h50) – Prix du Cabinet des Livres
Plat – Handicap – Ref: +18,5 +19 – Classe 2 – 44.000 – 1.200 m – Ligne droite

les Super Bases

  • 16 LIGHTOLLER(2e)
  • 4 KILFRUSH MEMORIES(4e)

Les Outsiders Valables

  • 15 BONARDA
  • 6 TUDO BEM
  • 13 KILOECHO(3e)
  • 10 FLYING CANDY(1er)
  • 5 BAKOEL KOFFIE(5e)
  • Arrivée Officielle:10-16-13-4-5


Lundi 12 octobre 2020 – Enghien – Course 1 (13h50) – Prix des Gobelins
Course Europeenne – Attelé – Course C – 49.000 – 2.150 m – autostart

les Super Bases

  • 5 VALZER DI POGGIO(1er)
  • 7 MARTIN DE BOS(Dai)

Les Outsiders Valables

  • 1 WHOLE LOTTA LOVE(2e)
  • 11 SPEEDY FACE
  • 4 SAY THAT AGAIN(3e)
  • 2 DESTIN CARISAIE(5e)
  • 3 CAPITAL CHARM
  • Arrivée Officielle: 5-1-4-6-2


Dimanche 11 octobre 2020 – Auteuil – Course 3 (15h15) – Prix André Adèle
Steeple-chase – Handicap – Ref: +14 – 5 ans et plus – 76.000 – 3.700 m

les Super Bases

  • 3 GASTI GRETI
  • 6 SUROIT (1er)

Les Outsiders Valables

  • 1 FANFARON SPECIAL(4e)
  • 11 DROP FLIGHT(2e)
  • 4 EMBRUN D’OUDAIRIES(3e)
  • 8 DASHING FILLY
  • 7 ELISA DES OBEAUX(7e)
  • Arrivée Officielle: 6-11-4-1-7